Цена
860 руб.
Омск, Амурский
+7 913 627 XX XX
Написать сообщение
Магазин Alexander Yurievich

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Издательство
Омское книжное издатальство
Количество страниц
544
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Тысяча и одна ночь

Издательство: Омское книжное издательство

Дата издания: 1989

ISBN 5-85540-085-9

Количество страниц: 544 стр.

Тираж: 120000 экз.

Переплёт: твердый

Бумага: офсет

Формат: 84x108/32

Арабские сказки

Среди памятников мировой литературы очень мало таких, которые могли бы сравниться по популярности со сказками "Тысячи и одной ночи", завоевавшими любовь читателей не только на Востоке, но и на Западе.

Трогательные повести о романтических влюбленных, увлекательные рассказы о героических путешествиях, забавные повествования о хитростях коварных жен и жестокой мести обманутых мужей, сказки о джиннах, коврах-самолетах, волшебных светильниках, сказки, зачастую лишенные налета скромности, служили для развлечения не одного поколения взрослых.

Вошедшие в эту книгу сказки из собрания "Тысячи и одной ночи" поведают нам о страшных и загадочных происшествиях, столь неожиданным образом изменивших судьбы луноликой царевны Будур и ее возлюбленного Камар аз-Замана, добросердечного Али-бабы, его жадного брата Касима и обретших ужасный конец сорока разбойников - волшебный и таинственный мир Востока может быть поистине жесток!

Но какая же участь постигнет прекрасную Шахразаду, тысячу и одну ночь развлекавшую нас своими занимательными и мудрыми сказками?

Перевод с арабского: М. А. Салье; Стихи в переводах Д. Самойлова и Ал. Ревича.

Художник Н. Герасимов.

Условия передачи

Омск, Амурский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов